В 2023/2024 году Попечительский совет не зарегистрирован.

Отчет работы попечительского совета за 2022/2023 учебный год

попечительского совета о деятельности

и использовании имущества, в том числе и денежных средств

на нужды учреждения дошкольного образования

в 2022/2023 учебном году

Деятельность Попечительского совета государственного учреждения образования «Детский сад № 4 г. Березино» в 2022/2023 учебном году была построена в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденном Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25.07.2011 № 146, с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 29 апреля 2020 г. № 60 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146», с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2022 г. № 266» и была направлена на решение следующих задач:

- содействие учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения дошкольного образования;

- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения дошкольного образования;

- определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:

- укрепление материально-технической базы;

- совершенствование организации питания воспитанников;

- проведение спортивных, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;

- целевое использование средств попечительского совета.

Попечительский совет государственного учреждения образования «Детский сад № 4 г. Березино» осуществлял свою деятельность на основе принципов:

добровольности членства;

равноправия членов попечительского совета;

коллегиальности руководства;

гласности принимаемых решений.

Члены попечительского совета в течение учебного года вносили предложения по всем направлениям своей деятельности на заседаниях; получали информацию, имеющуюся в распоряжении попечительского совета; принимали участие во всех мероприятиях, проводимых в учреждении дошкольного образования. Большое внимание уделялось оформлению территории, проводению текущего ремонта, замена, окраска надворного оборудования, малых архитектурных форм и др.

Не смотря на то, что денежных средств на текущий (расчетный) счет государственного учреждения образования «Детский сад № 4 г. Березино»  не поступали, членами попечительского совета проведена работа с индивидуальным предпринимателями, частными лицам, которые в оказали материальную помощь в виде   товаров:

Ламинатор на сумму – 265 рублей;

Строительные материалы (шифер плоский, андулиновый шифер , краска ПФ-115) на сумму – 498,50 рублей;

Моющие и чистящие средства и средства гигиены на сумму – 1723,88 рублей.

Для улучшения условий пребывания детей в учреждении дошкольного образования и укрепления материально-технической базы учреждения совместно с родителями (законными представителями) воспитанников были проведены следующие виды работ:

-Замена кровли на беседках и ремонт игрового оборудования, окраска игрового и спортивного оборудования;

- ремонт и покраска групп и помещений учреждения.

Деятельность попечительского совета носила открытый характер. На странице сайта учреждения дошкольного образования размещена информация о работе попечительского совета.

Все материальные ценности, подаренные индивидуальными предпринимателями,  законными представителями воспитанников учреждения дошкольного образования, использовались по назначению и поставлены на учет материальных ценностей государственного учреждения образования «Детский сад № 4 г. Березино».

Имеются протоколы заседаний, копии товарных накладных, договора  о предоставлении безвомездной (спонсорской) помощи. Обращений и жалоб, содержащих коррупционную направленность в деятельности попечительского совета учреждения образования за 2022 года не поступало.Можно отметить, что работа попечительского совета в 2022/2023 учебном году проводилась на достаточном уровне.

В течение 2022/2023 учебного года члены попечительского совета принимали активное участие в культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Попечительским советом были организованы совместные работы с родителями (законными представителями) воспитанников и работниками учреждения дошкольного образования по благоустройству территории (обрезка деревьев и кустов,  оформление клумб, посадка цветочных культур.).

Однако требуется продолжить благоустраивать территорию, поддерживать в надлежащем состоянии фасад и помещения учреждения дошкольного образования, выполнять предписания и рекомендации контролирующих надзорных органов (Государственного учреждения «Березинский центр гигиены и эпидемиологии»).

Отчет о работе попечительского совета

продготовил

Председатель попечительского совета

____________ Щур Александра Юрьевна

СОГЛАСОВНО

ГУО "детский сад №4 г. Березино"

____________С.М.Семашко

подпись

Телефоны горячей линии

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе учреждения образования Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

801715- 68022 – учреждение образования ГУО "Детский сад № 4 г. Березино"

801715 69220 – управление по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома

8017 500 42 26 – управление образования Минского областного исполнительного комитета. Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.